Y-piter.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Y-piter.com » Флудилка » Глобальный кризис.


Глобальный кризис.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глобальный финансово-экономический кризис – вот что нам всем придется пережить в ближайшее время. Рынок акций является лишь опережающим индикатором тех негативных тенденций, в которые уходит мировая экономика.
Мировой финансовый кризис продолжает набирать обороты. Международный валютный фонд увеличил прогноз общемировых потерь финансовых учреждений и банков с $945 млрд до $1,4 триллиона. На конец сентября зафиксированы уже $560 млрд убытков.
По мнению экспертов МВФ, для стабилизации экономики необходимы совместные усилия всех стран, которые затронул кризис. Среди первостепенных мер специалисты отмечают выделение финансовым институтам $675 млрд нового капитала либо постановку их на государственный баланс, а также поддержание ликвидности в финансовом секторе.Котировки акций всегда растут и падают на ожиданиях. Если мы по-прежнему ходим на работу, покупаем хорошую одежду, посещаем рестораны, а котировки акций крупнейших компаний России летят вниз со скоростью падающего камня, это не значит, что кризиса нет. Это значит, что кризис свирепствует на фондовом и финансовом рынках. Не надо одевать розовые очки и думать, что это касается лишь горстки биржевых спекулянтов. Обрушение биржевых котировок, ужесточение кредитования, сжатие ликвидности, рост ставок, сворачивание инвестиционных программ, непременно отразятся и в экономике России, и на бытовом уровне. Не пройдет и нескольких месяцев, как мы увидим существенное увеличение армии российских безработных, падение цен на недвижимость о чем уже рассказывал сайт wwwvipdeluxe.ru и подержанные авто. В ближайший год у нас в стране станет меньше банков, инвестиционных и страховых компаний, равно как и предприятий среднего уровня, которые строили свои инвестиционные планы на заемные деньги с учетом продолжения темпов роста российской экономики. В этой связи мы рекомендуем следовать простым правилам, которые позволят пережить это непростое время. Во-первых, не менять сейчас, без особой нужды старое место работы. А если уж менять, то выбирать структуры, близкие к государству, или не связанные с цикличными отраслями промышленности. Во-вторых, не брать новых крупных кредитов, особенно номинированных в долларах США. В-третьих, избегать покупки предметов роскоши и иных дорогостоящих покупок, например авто. В-четвертых, по возможности сформировать в личном бюджете финансовую подушку или говоря простым языком, иметь деньги под подушкой на черный день. Как долго продлиться этот мировой кризис, и к каким последствиям он приведет, сейчас не знает ни кто. Почти каждую неделю центральные банки мира и МВФ делают все более и более мрачные прогнозы на ближайшие годы. Хочется верить, что колоссальные усилия финансовых властей европейских стран, России, Америки и Японии стабилизируют шаткое положение мировой экономики и рынка финансов. Российским инвесторам в этой ситуации паниковать уже поздно и не нужно. Мы не исключаем новых потерь наших биржевых индексов, однако, большая часть падения российского рынка акций осталась уже позади. Правда, и на восстановление разрушенных позиций могут уйти годы.

0

2

Цена на московскую недвижимость может снизиться вдвое из-за сокращения ипотечных программ, массовой продажи инвестиционных квартир, падения доходов населения и чрезмерные цены. Но риэлторы и строители уверяют, что этого не произойдет – последние заморозили уже 20-30% строительства и следовательно количество предложений уменьшиться, но по последним данным на рынке стали появляться инвестиционные квартиры… и пока рано говорить и снижении цен в Москве, так считают аналитики портала  http://www.kvartira.umoz.ru/news.php. Это в первую очередь коснется регионов. Московская недвижимость в ближайшее время подешевеет, предупреждают эксперты. В течение 5-6 месяцев цена за квадратный метр может снизиться на 10-15% считают одни аналитики, другие говорят, что лету 2009  года снижение цен может составить около 20-25%. Но как всегда истина где-то посредине…

0

3

Ипотечный кредит — кредит под залог недвижимого имущества. Обычно кредит выдаётся банком, однако кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой может быть и любое другое правоспособное лицо. Заёмщик ипотечного кредита обеспечивает свое обязательство по погашению кредита залогом недвижимости, принадлежащей ему на правах собственности. В России термины ипотека и ипотечный кредит означают получение кредита в банке для покупки жилой недвижимости (квартиры или дома).
http://www.doms.umoz.ru/news.php

0


Вы здесь » Y-piter.com » Флудилка » Глобальный кризис.


Создать форум. Создать магазин